Hall of Fame

2016
Deutsche Meisterschaft Straße U191. Platz Christa Riffel
Deutsche Meisterschaft Straße U171. Platz Katharina Hechler
Deutsche Meisterschaft Derny1. Platz Christian Ertel
2015
Deutsche Meisterschaft Zeitfahren Straße Juniorinen1. Platz Christa Riffel
Deutsche Meisterschaft Straße Juniorinen2. Platz Christa Riffel
Deutsche Meisterschaft Berg2. Platz Christa Riffel
Deutsche Meisterschaft 2er Junioren2. Platz Tim Auer
Deutsche Meisterschaft Omnium w. Jugend1. Platz Katharina Hechler
Deutsche Meisterschaft Straße w. Jugend2. Platz Katharina Hechler
Deutsche Meisterschaft Einzelverfolgung w. Jugend2. Platz Katharina Hechler
Deutsche Meisterschaft 4er w. Jugend2. Platz Katharina Hechler
Deutsche Meisterschaft 4er w. Jugend2. Platz Melanie Mösch
Deutsche Meisterschaft Punktefahren w. Jugend3. Platz Melanie Mösch
2014
Deutsche Meisterschaft 2er Junioren1. Platz Tim Auer
Deutsche Meisterschaft Punktefahren w. Jugend1. Platz Christa Riffel
Deutsche Meisterschaft Straße w. Jugend2. Platz Christa Riffel
Deutsche Meisterschaft Omnium U152. Platz Nils Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Straße U153. Platz Nils Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Omnium w. Jugend3. Platz Christa Riffel
Deutsche Meisterschaft Paarzeitfahren Straße U15 weiblich3. Platz Katharina Hechler
Deutsche Meisterschaft Paarzeitfahren Straße U15 weiblich3. Platz Melanie Mösch
2013
Deutsche Meisterschaft Zeitfahren Junioren1. Platz Aaron Krauss
Deutsche Meisterschaft 1000m Junioren2. Platz Aaron Krauss
Deutsche Meisterschaft 2er Jugend2. Platz Tim Auer
Deutsche Meisterschaft 2er Jugend2. Platz Florian Zimmerer
Deutsche Meisterschaft 4er Jugend3. Platz Tim Auer
Deutsche Meisterschaft 4er Jugend3. Platz Florian Zimmerer
2012
Deutsche Meisterschaft Berg Junioren3. Platz Arne Egner
2011
Deutsche Meisterschaft 2er Junioren1. Platz Arne Egner
Deutsche Meisterschaft 4er Junioren2. Platz Arne Egner
2010
Weltmeisterschaft 4er Junioren3. Platz Kersten Thiele
Deutsche Meisterschaft 4er Junioren2. Platz Kersten Thiele
Deutsche Meisterschaft 2er Junioren3. Platz Kersten Thiele
Deutsche Meisterschaft 4er Junioren2. Platz Fabian Ederle
Deutsche Meisterschaft Straße1. Platz Arne Egner
Deutsche Meisterschaft 4er Jugend3. Platz Arne Egner
2009
Weltmeisterschaft 4er Mannschaft Junioren3. Platz Kersten Thiele
Deutsche Meisterschaft Punktefahren Junioren2. Platz Fabian Ederle
Deutsche Meisterschaft Punktefahren w. Jugend2. Platz Nadja König
Deutsche Meisterschaft Einzelverfolgung w. Jugend3. Platz Nadja König
2008
Deutsche Meisterschaft Punktefahren Jugend1. Platz Fabian Ederle
Deutsche Meisterschaft 2er Mannschaft Jugend3. Platz Benjamin Essert
Deutsche Meisterschaft 2er Mannschaft Jugend3. Platz Kersten Thiele
Deutsche Meisterschaft Straße 4er Mannschaft Jugend3. Platz Kersten Thiele
2007
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Christian Heil
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Christoph Stock
Deutsche Meisterschaft Straße Einzel Jugend3. Platz Benjamin Essert
2003
Weltmeisterschaft 2er Mannschaft Junioren2. Platz Leonardo Pappalardo
Deutsche Meisterschaft Punktefahren Junioren1. Platz Leonardo Pappalardo
Deutsche Meisterschaft Einzelverfolgung w. Jugend1. Platz Stefanie Lindemann
Deutsche Meisterschaft Punktefahren w. Jugend1. Platz Stefanie Lindemann
2002
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Junioren1. Platz Leonardo Pappalardo
Deutsche Meisterschaft Bahn Punktefahren Jugend1. Platz Stefanie Lindemann
Deutsche Meisterschaft Strasse Einzel Schülerin1. Platz Susanne Zink
2001
Weltcup Bahn 2er Mannschaft Männer1. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer2. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Junioren3. Platz Rainer Riegel
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Jugend2. Platz Tobias Zink
Deutsche Meisterschaft Bahn Punktefahren Jugend3. Platz Tobias Zink
2000
Weltmeisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer1. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer2. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Rainer Riegel
1999
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer3. Platz Erik Weispfennig
1998
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer1. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Frank Machauer
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Sebastian Wulz
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Yves Obert
1997
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Junioren1. Platz Sebastian Wulz
1996
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Junioren2. Platz Marco Schendzielorz
1995
Deutsche Meisterschaft Bahn olympischer Sprint Männer3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Junioren3. Platz Andreas Schwörer
1994
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Junioren3. Platz Andreas Schwörer
Deutsche Meisterschaft Straße 4er Mannschaft w. Jugend3. Rebecca Riegel
1993
Weltmeisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren1. Platz Dirk Ronellenfitsch
Deutsche Meisterschaft Bahn Tandem Männer1. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren Männer2. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Einzelverfolgung Junioren3. Platz Dirk Ronellenfitsch
1992
Militärweltmeisterschaft Bahn 4er Mannschaft Männer2. Platz Erik Weispfennig
Europacup 4er Mannschaft Männer1. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn Tandem Männer2. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer2. Platz Erik Weispfennig
1991
Weltcup 4er Mannschaft Männer1. Platz Erik Weispfennig
Weltcup 1000m Zeitfahren Männer3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer1. Platz Patrick Billian
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer1. Platz Gerd Wieber
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer2. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren Männer3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Tandem Männer3. Platz Markus Nagel
1990
Weltmeisterschaft Bahn 4er Mannschaft Männer2. Platz Erik Weispfennig
Weltmeisterschaft Bahn Tandem Männer3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Sprint Männer1. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren Männer1. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Tandem Männer1. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Sprint Junioren1. Platz Hans Jürgen Schweikert
Deutsche Meisterschaft Bahn Tandem Junioren1. Platz Hans Jürgen Schweikert
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Junioren1. Platz Hans Jürgen Schweikert
1989
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren Männer1. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Tandem Männer2. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Sprint Männer3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer1. Platz Erik Weispfennig
1988
Deutsche Meisterschaft Bahn Sprint Männer1. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Tandem Männer2. Platz Markus Nagel
1987
Deutsche Meisterschaft Bahn Sprint Männer3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren Männer3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren Junioren1. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Junioren3. Platz Erik Weispfennig
1986
Deutsche Meisterschaft Bahn Sprint Männer1. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Einzelverfolgung Junioren2. Platz Klaus Kaufmann
Deutsche Meisterschaft Bahn Einzelverfolgung Junioren3. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren2. Platz Eric Hinderberger
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren2. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren2. Platz Klaus Kaufmann
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren2. Platz Alexander Steinsdörfer
1985
Deutsche Meisterschaft Bahn Einzelverfolgung Junioren3. Platz Klaus Kaufmann
Deutsche Meisterschaft Bahn Einzelverfolgung Jugend2. Platz Erik Weispfennig
1979
Deutsche Meisterschaft Straße Einzel Elite2. Platz Günter Haritz
1977
Europameisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer3. Platz Günter Haritz
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer2. Platz Günter Haritz
1976
Europameisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer1. Platz Günter Haritz
Deutsche Meisterschaft Straße Einzel Elite3. Platz Günter Haritz
1975
Europameisterschaft Bahn Derny Männer1. Platz Günter Haritz
Deutsche Meisterschaft Straße Einzel Elite2. Platz Günter Haritz
Deutsche Meisterschaft Bahn Einzelverfolgung Männer2. Platz Günter Haritz
1974
Deutsche Meisterschaft Straße Einzel Elite1. Platz Günter Haritz
1973
Weltmeisterschaft Bahn 4er Mannschaft Männer1. Platz Günter Haritz
1972
Olympische Spiele Bahn 4er Mannschaft1. Platz Günter Haritz
Deutsche Meisterschaft Bahn Sprint Männer1. Platz Gottfried Lutz
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Peter Mayer
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Erwin Baumann
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Josef Rothard
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Paul Werner
1971
Weltmeisterschaft Bahn 4er Mannschaft Männer3. Platz Günter Haritz
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Klaus Langlotz
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Peter Mayer
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Klaus Weilemann
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Paul Werner
1970
Weltmeisterschaft Bahn 4er Mannschaft Männer1. Platz Günter Haritz
Deutsche Meisterschaft Bahn Einzelverfolgung Männer3. Platz Herbert Hambsch
1968
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Roland Just
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Walter Zeller
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Josef Lang
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren3. Platz Gerhard Klein
Deutsche Meisterschaft Straße 4er Mannschaft Junioren3. Platz Roland Just
Deutsche Meisterschaft Straße 4er Mannschaft Junioren3. Platz Walter Zeller
Deutsche Meisterschaft Straße 4er Mannschaft Junioren3. Platz Josef Lang
Deutsche Meisterschaft Straße 4er Mannschaft Junioren3. Platz Gerhard Klein